Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Что даст бельгийке Энен победа над Шараповой?
Что даст бельгийке Энен победа над Шараповой?
15:14

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Победа над Марией Шараповой в финале итогового турнира в Мадриде позволит Жюстин Энен показать лучший результат в женском теннисе за последние 10 лет.

В случае победы в столице Испании бельгийка выиграет 10-й титул в нынешнем сезоне. Такого триумфального шествия теннисистки по турнирам не было с 1997 года, когда швейцарка Мартина Хингис выиграла 12 титулов, сообщает АР. Вдобавок Энен имеет шанс установить личный рекорд, продлив победную серию до 24 матчей.

"Мне немного грустно, что сезон почти завершен, потому что о нем у меня останутся исключительно приятные воспоминания. И я не хочу портить их последним матчем сезона", - заявила Энен, которая в 62 поединках в 2007 году потерпела лишь четыре поражения.

Из-за личных проблем (развода с мужем) бельгийка пропустила начало сезона и уступила первый номер рейтинга Шараповой. Однако затем россиянку стали преследовать травмы, и бельгийке не составило труда вернуться на вершину. Любопытно, что Мария является единственной теннисисткой из Топ-10, с которой Энен в этом году не играла.

Просмотров: 1480 | Добавил: big-tennis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]