Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Давыденко примет участие в финале "Мастерс" третий год подряд
Давыденко примет участие в финале "Мастерс" третий год подряд
15:13

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. В воскресенье, 11 ноября, стартует финальный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) серии "Мастерс" в Шанхае, в котором в числе восьми сильнейших теннисистов мира сыграет и россиянин Николай Давыденко.

Давыденко, четвертая ракетка мира, примет участие в финальном турнире "Мастерс" третий год подряд. В 2005 году дебютант дошел до полуфинала, где уступил аргентинцу Давиду Налбандяну. В прошлом сезоне россиянин не сумел выйти из группы, потерпев два поражения в трех матчах.

По словам 26-летнего Давыденко, в этот раз он рассчитывает на итоговую победу. "Для меня важно знать, что я являюсь одним из восьми сильнейших теннисистов планеты уже третий год подряд. Думаю, если мне повезет и я буду играть хорошо, я могу победить", - передает слова россиянина официальный сайт АТП.

Впрочем, для начала Давыденко предстоит сосредоточиться на задаче выхода в полуфинал. Первое место в Красной группе заранее отдают швейцарцу Роджеру Федереру, бесспорному лидеру мужского тенниса последних лет и трехкратному победителю этих соревнований. За вторую путевку развернется борьба между Давыденко, американцем Энди Роддиком и чилийцем Фернадо Гонсалесом. Если у Роддика россиянин никогда еще не выигрывал (0-4 в очных встречах), то в матчах с Гонсалесом Давыденко пока поражений не знает (3-0).

Просмотров: 1151 | Добавил: big-tennis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]